Кирилл Карпов

Добрый день. Помогите пожалуйста решить задачу

Фирма – совершенный
конкурент. Общие затраты (ТС) фирмы на 101 единицу продукции равны 2030
руб. , а средние затраты (АТС) на 100 единиц продукции составляют 20
руб. Рыночная цена единицы выпускаемой продукции 30 руб.
Найти чему будут равны предельные издержки (МС) ?

Точно знаю, что предельные издержки (МС) будут равны 30. Но как получить этот ответ?

Константин Власкин

Предельные- это дополнительные издержки на выпуск дополнительного экземпляра продукции сверх прежнего объема. Общие затраты на 100 единиц=20 руб*100=2000.Общие затраты на 101 единицу =2030. Значит, на стопервую единицу надо затратить 30 руб. Это и есть предельные издержки.

Сергей Омельчук

Прибыль = 0, тогда МС=30-прибыль=30+0