Мария Нургалиева

Помогите найти монолог от женского лица. Образ русской крестьянской девушки.

Я найти негде не могу в интернете монолог Тоси из "Девчат"
Если есть у кого скиньте отрывок "Поднятая целина" монолог Вари

И что - нибудь в этом роде.

Денис

Если "что-то в этом роде", то на сайте "Оглавление Здравомыслия" такого предостаточно. И об одёже и о мыслях и о поведении и прочее.
Наберите в любом поисковике "оглавление здравомыслия", откройте и читайте, смотрите.
...
А в "Девчатах" это Тося, как мне кажется, говорила (недословно) - "Иду я такая красивая, а мне навстречу мужики, и от моей красоты в обморк падают, в штабеля складываются ..."
Но может это не Тосин монолог и вообще из другого фильма (давно последний раз смотрел).