Igor Zinevich

Как найти давление по проходному сечению и расходу?

Как найти давление по проходному сечению (1 дюйм) и расходу (200 л/мин или 12 м3/)?

Виолетта Иванова

строго говоря - никак. Мало данных. Как минимум еще длина трубы (и местные сопротивления. типа угольники и т. п.) . Труба стальная круглая, перепадов по высоте нет и проч. условия - тож надо будет)))))) .
Расчет гидравлического сопротивления трубопроводов (можно найти в инете) - немного занудное дело, но вполне посильное, дерзайте. http://gidravl.narod.ru/raschet.html

Немного непонятно, что затеваем-то - подбираем насос?