Анастасия Колупанова

Почему компьютер теперь вырубается после 10 сек после того как я открутил и прикрутил обратно кулер?

хотел смазать, но там никак не подобраться

Эля Гончарова

перегрев, поменяй термо пасту на проце.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Рябцев

Замкнул мать плату скорее всего

Елена Попова

пасту меняй

Конфетная Зая

А ты кулер подключил к питанию? Ну и термопаста - может ее слишком много или совсем нет.

Ольга Тишина

Может термопаста попала на контакты проца или мать. Может не подключен кулер. А подобраться чтоб поменять термопасту можно. Если никак, то снимайте материнку и меняйте пасту.

Не пожалейте денег на топовую не токопроводящую пасту с хорошим коеффициентом теплопроводности которая простоит как минимум 5-8 лет. Например это давно зарекомендовавшие себя Это Arctic Cooling MX-4 или есть не хуже но дешевле Thermalright Chill Factor3. Что не маловажно они хорошо мажутся и легко ложаться очень тонким слоем. Хватает при правильном нанесении на 5-6 процессоров. Если дороговато то сложись деньгами с друзьями и за одно поменяйте не только на процах но и на видюхах. Разница с дешевой термопастой при нагрузке процессора достигает 10°С, а на горячих видюхах до 12-15°С.

Юлька Андреева

поменяй термопасту