Виталий Ламинский

высота картины 3 дм, ширина 8 дм. Высота стены 2 м, длина - 4 м. Сколько картин поместится на стене?

Вероника Катаева

эм…
короч, считаем округленно 2 м ÷ 3 дм = 20 ÷ 3 = 6. (по высоте)
4 м ÷ 8 дм = 40 ÷ 8 = 5 (по ширине) .
5 · 6 = 30.

Лилия

А можно помещать картину на картину? А плинтус у стены есть?

Юлия Жуковецкая

Еще не видел чтоб кто-то впритык ставил столько картин. Даже в картинной галерее. Чисто эстетически 2-3 картины.