Алена

Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Столкнулся с таким вопросом.
Знакомая подала на алименты 25 % от зп. Её бывший получает 60-70 т. р. но это не доказать так как работа в конверте. Официальная зп- 10 т. р. Алименты платит 3 т. р. Алименты он платит не через свою рабочую организацию, а сам через банк. У судебных приставов есть его данные о месте работе где он работал два года назад. новых сведений у них нет. Она хочет подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Теперь вопросы:

1. Реально ли выиграть дело (с помощью адвоката) , чтобы он платил алименты в твердой денежной сумме?

2. Как повлиять на приставов чтобы они "зашевелились"?

Спасибо

Сергей Травин

Приставы обязаны по заявлению взыскателя вызвать алиментщика и уточнить его место работы. Если не скажет, то ему рассчитают долг по средней ЗП в России, на сегодня это 7767,25 руб. (25% от 31071,00 руб. оценочная) - http://www.gks.ru .
На адвоката нет смысла тратить деньги. Всё решаете через пристава. Получите от пристава Постановление о расчёте задолженности по алиментам и подавайте на неустойку, при наличии долга. ФЗ Об исполнительном производстве читаем. Если что-то подробнее необходимо, то в личку пишите.

Кирилл Митрохин

Для алиментов в ТДС нет оснований, т. к. ответчик ИМЕЕТ постоянную работу, а о серой з/п пора бы и забыть, она на Ваша и не доказуема.
1. Не реально, только потратитесь на адвоката.
2. Никак. Алименты выплачиваются исходя из официальной з/п.

Маня Киула

Если есть данные о его официальном заработке, то взыщут именно с него. Заработок в конверте никто выявлять не будет. Это - установка государства. Не выявлять тех, кто уклоняется от налогов. В ТДВ взыскивают, когда невозможно установить его заработок. Увы...

Инесса Редькина

Почему знакомая когда они были вместе не стучала в налоговую ?