Ок
Оксана

Чайник кипел без воды

Поставил кипятить чайник и забыл про него. Часа 2 простоял на огне. Не знаю как быстро испарилась вода. После этого вскипятил воду еще раз. От нее был легкий неприятный запах гари. Подумал что нужно выкидывать, но при этом черноты нет совсем и сейчас вода без запаха. Вот думаю менять его или не надо.

Нигина Нозирова

я столько раз их палила )) и ничего .. уксус и сода - прополощи и нет проблем.
или прокипяти с лимонной кислотой - средство от накипи уберет и известь и запах.

Алексей Куликов

У меня так же было пару лет назад. Чайник нормальный остался. ) Но я после такого решила купить себе чайник со свистком. Чтобы не забывать про кипящий чайник на плите.)

Татьяна Кузьмина

прокипяти с уксусом, все что в накипи собралось уксус выезт, и накипь тоже поотстает!

Анастасия

вчера произошло то же самое. вымыла с содой внутри и с наружи и вот сейчас пью кофе. все в порядке

Та

Если по внешнему виду нет изменений и никакой накипи и нагара нет то зачем выкидывать он еще вам послужит

Дм
Дмитрий

Вскипяти третий раз, чтобы наверняка, и выкидывай его к чертям.

Алексей Трефильев

Если чайник не прогорел до дыр, то использовать его можно))) ) Не переживайте.

Николай Грушин

Если не течёт, не надо.

Вадим Эрлих

Это дело хоэяйское

Ирина Мусатова

если эмалированный, эмаль потрескалась, может протекать

Вероничка Я

прокипять с солью и содой, или с какой то травой

Сергей Бакун

Да нормально! у меня с инетом этим, раз 8 горел и то ничего! Почищу и дальше в путь!

Илья Зубов

Если он не начал протекать после этого- пользуйтесь.