Александр Палютин

посоветуйте фильм психотриллер что-то типа "Черный лебедь"

я же попросила психотриллеры, а не просто триллеры - кардинально два разных жанра кино.

Татьяна Козлова

Мгновения жизни (Вся жизнь перед глазами)
Игры разума
Бойцовский клуб
Остров проклятых

Татьяна

машинист

Юлия Хавроничева

"Куб" (1997)

Описание:
Несколько человек, у которых нет ничего общего друг с другом, внезапно оказываются в странных замкнутых комнатах, вскоре понимая, что они стали элементами гигантской мозаики, пешками в чьей-то безумной игре, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Странствуя по бесконечному лабиринту одинаковых комнат, в которых их ждут неожиданные и ужасные ловушки, теряя одного за другим своих спутников, борясь с безжалостными приступами паники и всепоглощающего безумия, эти совершенно обычные люди пытаются выбраться на волю, противопоставляя свой разум, логику и отчаянное мужество мощи беспощадного гения, который выстроил самую хитроумную головоломку на свете в форме огромного замкнутого куба.
также: "Куб 2: Гиперкуб", "Куб 3: Зеро"

"Пункт назначения" (2000)

Описание:
Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет…
Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…
также: "Пункт назначения 2,3,4,5"

"Охотники за разумом" (2004)

Описание:
На удаленном острове семь будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в элитный отдел «охотников за разумом» — людей, по мельчайшим уликам и любым сведениям составляющих психологические профили опаснейших преступников. Но испытание становится слишком реальным, когда в их группе оказывается настоящий серийный убийца. Успеют ли оставшиеся в живых выявить маньяка в своих рядах, пока он не расправился с каждым поодиночке?

"Легион" (1998)

Описание:
Бесстрашный «взвод самоубийц» , сформированный из заключенных, высаживается на далекой планете для захвата вражеской военной базы. Однако вскоре бойцы обнаруживают, что их опередил более сильный противник — невидимый хищник, оставивший после себя горы трупов. Напряжение возрастает, когда они начинают догадываться, что ужасный убийца скрывается под обличием одного из них. Теперь, в обстановке ненависти и подозрений, паранойи и страха они должны сплотиться, чтобы вместе противостоять неведомому врагу, который коварно и беспощадно устраняет одного члена группы за другим.

Серия фильмов "Пила"
"Лангольеры" Стивена Кинга
"Крик в общаге"