Евдокия Лабазова

у орхидеи на цветоносце бутоны, а верхушка с цветками сломана, будет ли цвести орхидея из почек которые остались?

Лю
Люлька

Обрежьте "цветоносец" по слому и присыпьте активированным углём, а верхушку поставьте в воду. Цветы Вас ещё порадуют. Из оставшихся на цветоносе почек орхидея вырастит отростки и опять зацветёт.

Мээрим

Забавно) ) впервые вижу название цветоносец)) ) и палка, и стебель, и стрела называли, но цветоносец)) ) извините, просто правда забавно)

Если верхушка всё еще болтается на цветоносе, то отрежьте её очень острым ножом. Поставьте отломанную часть в воду, а с оставшийся ничего не делайте. Вполне вероятно, что почки проснутся и распустятся цветы, пойдут боковые побеги (цветоносы) или образуется детка.

не переживайте, вреда растению от этого нет