Lo
Lolitta

первая карта Гольфстрима была создана Бенджамином Франклином

первая карта Гольфстрима была создана Бенджамином Франклином . ставшим кстати. первым из американцев иностранным членом Российской академий наук . Какая

информация была для него основной при составления этой карты?

Юрий Курин

Франклин впервые обратил внимание на это природное явление в 1769 г. Тогда, будучи заместителем министра почты по колониям, он должен был дать ответ на запрос, почему четырем пакетботам, перевозившим почту из Фалмута (Англия) в Нью-Йорк, требовалось семь недель для того, чтобы пересечь Северную Атлантику, в то время как тяжело груженные американские торговые суда, возвращающиеся из Лондона в штат Род-Айленд, совершали переход за пять недель.

Наташа Романова

После двух лет работы с судовыми журналами, любезно предоставленными капитанами ходившими через Атлантику, Франклин опубликовал первую в истории карту Гольфстрима с рекомендациями по улучшению почтового сообщения. Однако, государственные бюрократические учреждения везде и всегда одинаковы: карта и рекомендации были проигнорированы и капитаны почтовых судов продолжали пересекать Атлантику так, как им нравилось, то есть против течения. (4)

Сергей Ивлев

4 и только 4