Лаура Сариева

Помогите пожалуйста! Нужно нарисовать ,,Внутреннее строение ветки дерева,, . В описании. Срочно!!!

Задали на дом лабораторную работу по биологии 6-ой класс Пасечник. Но дома я ее не могу сделать. Помогите пожалуйста! С рисунком.

Ок
Оксана

1З. Внутреннее строение ветки дерева
1. Рассмотрите внешний вил ветки; найдите на коре чечевички (бугорки с отверстиями) . Каково их значение?
2. Приготовьте поперечный и продольный срезы ветки. С помощью лупы
рассмотрите на срезах слои в стебле. Пользуясь учебником, определите
название каждого слоя.
3. Иглой отделите кору, попробуйте ее изогнуть, сломать, растянуть. Прочитайте по учебнику, как называется наружный слой коры. Что такое луб, где он расположен и каково его значение для растения?
4. На продольном срезе рассмотрите кору, древесину, сердцевину. Испытайте каждый слой на прочность.
5. Отделите кору от древесины, проведите пальцем по древесине. Что вы
ощущаете? Прочитайте по учебнику об этом слое и его значении.
6. Зарисуйте поперечный и продольный срезы ветки и подпишите названия каждой части стебля