В*
Виктория ***

Мама не разрешает покрасить волосы

Мне 12 лет, учусь в 6-ом классе. Мама не разрешает покрасить волосы в синий или красный цвет, естесна тоникой, хотя она сама в 8-ом классе красилась в фиолетовый.
Очень хочу, а она не разрешает, хотя половина класса девочек уже покрасили в красный (((

Лаврентий Лубягин

Прямо узнаю в тебе себя) сама в 12 красилась тоникой в красный) волосы ты этим вряд ли сильно испортишь, хотя всё зависит от индивидуальных особенностей. Может быть твоя мама и права. Не стоит слепо следовать моде, вполне возможно, что красный не подойдет тебе, будет выглядеть нелепо, или сделает черты лица вульгарными. Почитай соответствующую литературу и объективно аргументируй своё желание маме. "все так делают" - для взрослого человека не аргумент) удачи)

Анна Ромашова

Мама делает очень правильно. Со временем, ты это сама поймешь. Еще накрасишься, аж надоест. Чесслово, можешь верить, можешь не верить.

Анюта Войтова

Краска портит волосы

К комментарию: понимаешь, краску для волос женщинам парят маркетологи с помошью журналов мод и общественного мнения.

Изначально, красились проститутки, это их выделяло, признак профессии, так сказать.

Потом красить стали седину, когда парики вышли из моды.

Потом - краска стала атрибутом модниц, разные способы покраски делали женские мышиные волосы ярче

НО, здоровые молодые волосы так отблёскивают на свету, как не сможет ни одна краска

А тоника всё равно - краска, и химически впитывается в кожу, вызывает аллергию и сушит.

В общем, краситься надо для мальчиков, а не для девочек и не для одноклассников

а мужчинам до сих пор категорически не нравятся штучные элементы на девушке,

так что решай сама.

Витаминка

Я тоже оочень долго упрашивала маму, может вам пойти на встречу друг к другу? То есть предложи ей хорошо учится или помогать ей по дому ( подбери сама для себя) . Может твоя мама и согласится) Хотя в 6 классе не советовала бы, лучше в какие-нибудь тона какие не будут столь выделятся как синий или фиолетовый) Удачи :3

Елена Герман

а все будут в колодец прыгать и ты с ними. поими это временная мода потом эти девочки будут смотреться как мымры. Все естественное сейчас цениться в том числе и волосы.

Анастасия Иванова

краска и волосы портит и в 12 лет, люди могут понять не правильно.

Ни
Николай

Ты будь не такой как все, будь естественной. Да и нормальным парням больше нравятся естественные девушки а не крашеные.
Я тоже в 11 классе наперекор маме покрасила волосы в черный цвет, столько смывки потратила потом. Теперь зареклась красить. Красивые волосы те, которые дала вам природа.