И*
Иринка ***

Хочу нанять репетитора по английскому своему ребенку.

Поделитесь своим мнением те у кого есть репетиторы, как понять, что это хороший специалист чтобы не платить деньги просто так. Выбор огромный а кого выбрать не знаем. Звонили нескольким репетиторам, как определиться, чтобы толк был от занятий?

Иван

Репетитора не надо, ваш пацан просто научится читать и писать по английскому. Отдайте его лучше на специальные курсы разговорного английского, где есть коренные владельцы языка. Так будет лучше

Галина Ярмоленко

возраст указывайте

Алена Руденко

Зависит от ваших целей. К примеру, одноклассница моего сына с 1-го класса занималась с репетитором. В 5-м классе все ее перегнали, а она все какие-то кроссворды решала и еще ни одного прошедшего времени не освоила. Я считаю, что ребенку надо заниматься в группе - дух соперничества помогает и стимулирует, всем же хочется быть первым в группе.
Но если уж хотите репетитора, то советую не брать учителя из школы (они только и топают по школьной программе) , и поприсутствоать на пробном занятии, а потом спросить ребенка, нравится ли он ему, как человек.

Александр Ст

Поговорите со учителем в школе анг. языка. А советовать вам, значит рекламировать того, который может быть и не очень хорош.

Ирина Кургузова

посмотрите на сайте Ваш репетитор, там все с реальными отзывами. . просто подайте заявку: вам подберут того кто живет в вашем районе и имеет хорошую репутацию, пригласите сначала просто пообщаться - не понравится, можно пригласить другого. все кто постоянно занимаются репетиторством с удовольствием постятся на этом сайте. цену и формат/время занятий указываете вы и платите только за фактически состоявшиеся занятия.

Егор Лыткин

В первую очередь смотреть документы об образовании, список структур где работал преподаватель. Для ребенка можно брать и студента, носителя языка дешевле и практичней. С молодыми дети быстрей находят общий язык

Серёга Ашихин

сестра ходит на курсы английского . Но ходила к репетитору (не по школе занимались) и первый год все было хорошо. А потом она рассказывала где она отдохнула, про холодильник за 105000,за сережки.
Хоть она сама работает в институте крупного города, к нам в город просто так приезжает

Максим Гераскин

Желательны рекомендации людей, мнение которых для вас не безразлично. Необходимо сформулировать четко задачи и цели, которых вы хотите достичь. Я даю пять занятий, потом хочу видеть результат. Ребенок тоже дает свою оценку, стало ли ему легче, продвинулся ли он в материале и т. д.
Категорически против использования в качестве репетитора учителя из своей школы.

Я тоже выбирала преподавателя с помощью сайта "Ваш репетитор", очень довольна.