Павел Старченко

Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Лука 6:24 .Что за утешение ?

Светлана Абанина

Богатые буквальной верой и беззаконием, - утешаются своими толкованиями по
прихотям своим.

Алексей Сладких

наверно утешение в материальных благах а не в духовной истине

Дима Гусев

они получили хорошую жизнь здесь на земле, в угоду своему телу.... которое погибнет и стлеет а душа будет мучаться изза того что не приняла Бога а служила мамоне

Дмитрий Грачев

Тем не менее многие из слушателей Иисуса, как и некоторые люди сегодня, считают, что счастливы лишь те, кто богат и живет в свое удовольствие. Иисус же знает, что это не так. Поэтому, к удивлению многих своих слушателей, он говорит совершенно противоположное:
«Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали со лжепророками отцы их». (Лука 6:24-26).
Что Иисус хочет этим сказать? Почему горе тому, кто богат, любит веселиться и пользуется одобрением людей? Потому что человек, который имеет и любит все это, исключает из своей жизни служение Богу, а ведь только оно приносит истинное счастье. С другой стороны, Иисус не хочет сказать, что человек счастлив просто потому, что беден, голоден или печален. Но часто именно обездоленные люди откликаются на учение Иисуса, и это приносит им истинное счастье. (Матфея 5:5) " Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".

Дм
Дмитрий

Господь обещает горе процветающим грешникам.

Юлдуз Ганиева

Отдохните от писаний. я тоже знаю библию и евангелие. А вы наверное сектант. Потому как у Вас присутствует главный грех-уныние.