Св
Светлана

Вопрос не простой, какой смысл болезней в нашем мире? Почему болеют животные??

Я не много знаком с основами монорелигий, я имею ввиду Православие, Ислам, Буддизм и тд Но сидя уже долгое время в книгах я не могу найти ответ на очень сложный и интересный вопрос. Какой собственно в нашем мире смысл болезней? Все вроде логично, если говорить о людях с точки зрения православия, мы грешны, грешим и от этого все болезни и не счастья, можно еще Адама и Еву обвинить в том, что они такие сякие, из-за них мы страдали, страдаем, и будем страдать да ближайшей пралаи. А почему тогда собственно болеют животные? Может быть они в силу своей не осознанности тоже умудряются грешить? Я начну с того что верю в бога, но не отдаю ни одной из существующих религии ни какого предпочтения. И сам не советую ни кому зарастать ядовитыми шипами фанатизма. Нет такой религии на земле которая бы являла собой 100% истину о нашем мире. Сам лично считаю что возможно в болезнях людей есть смысл, но тогда почему страдают животные, за что?! !

Марина Зарубина

Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан — то голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести —
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) Клайв Стейплз Льюис.

Юл
Юлия

болеют потому что много инфекций, и тут нет смысла ...естественный отбор, выживание и рилигия тут не при чем

Римма Антипова

Видимо да. А ещё, как дети часто страдают из-за родителей, домашние животные часто болеют из-за грехов своих хозяев.

Яковлев Дмитрий

Безгрешные животные умирают от болезней потому, что паразитам никакой нет разницы, кого заражать, грешника или святого.