ДА
Денис Ахмедьянов

Географія. ( см в поясненні)

Поширення яких невеликих форм рельєфу завдає шкоди різним видам господарської діяльності?Розвитку яких із них сприяє діяльність людини? Чи можна запобігти негативному впливу цих геоморфологічних процесів? (ответ на украинском)
Заранее благодарю)

Елизавета Елизарова

Дай мёд, да дай же ещё и ложку... .
Напиши ответ, да ещё и на украинском.

А не смущает тот факт, что сайт РУССКОЯЗЫЧНЫЙ и многие тут просто не знают украинской мовы?

Появление оврагов, оползней, песчаных дюн, островов на реках и т. д.

При первых признаках появления-принимать меры, например, засыпание оврага и высаживание кустов с мощной корневой системой.