Юлия Евтюхова

Свидетели Иеговы, как склеить между собой концепцию "журналы истины", "голос Иеговы в журнале" с концепцией "мы думали",

"мы полагали", "считалось", "было сделано несколько уточнений в понимании", "в прошлом мы утверждали"?

Anton Bezverkhy

Тут под "истиной" подразумевается в целом наше религиозное объединение с его учениями, служением, пониманием Писания, культурой поведения. А в журналах наших, которые мы издаем никогда не печаталась "абсолютная истина". Истина для свидетеля Иеговы в Священном Писании, а не в журналах. Исходите из этого.

А говоря, что Иегова действует на нас святым духом в том числе и через журналы, и что в журналах мы слышим "голос Иеговы", мы НЕ подразумеваем, что автором журналов является Бог наш. Но журналы эти основой имеют священное писание.