Виктор Акиньшин

Какие птицы долго живут?

Алексей Антонов

Достоверно известно о моллукском какаду, который прожил около 69 лет. http://www.mybirds.ru/info/lifetime.php

ВОроны живут около 30 лет. Википедия указывает, что В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет.

О том, что птицы живут под 100 лет скорее всего миф. По крайней мере доказательств нет.

Марианна Бурыкина

Ворона она живёт 4000лет

Сергей Бахромкин

Не знаю на счет ворона, но был в зоопарке оказывается Алматинской зоопарк птиц хищников один из самых лучших, Кумаи, орланы, грифы, коршуны необычных больших размеров, т. е намного больше чем в природе, полагаю живут в зоопарке довольно долго и потому в неволе стали очень крупного размера.
На счет ворона знаю, она птица серая и смешная. )))

Тв
Твоя

ворон (не ворона) живет дольше всех

Надя Чигринова

Таких очень много

Николай Спичак

ВОроны. Был случай, что ручной ворон прожил 71 год. ВорОне не так везёт. 20-30 лет, как и сорока.