Di
Dima

Кто знает, когда начнет ходить поезд Донецк-Киев?

Tik Tak

Железнодорожный вокзал на станции Донецк снова работает. Возобновлено движение фирменного пассажирского поезда № 84/83 "Азов" сообщением Мариуполь – Киев. Поезд ходит по прежнему маршруту через станции Донецк, Ясиноватая, Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск, Лозовая, Полтава. Миргород.

Пассажиры, которые купили билеты до станций, через которые поезд теперь проходить не будет, могут пересесть на станции Ясиноватая на поезд № 134 Ясиноватая - Киев отправлением в 23:14.

- В сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом рекомендуем пассажирам обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкой связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов, - говорится в сообщении.

До этого поезд временно курсировал по измененному маршруту через участок Ясиноватая, Константиновка, Славянск, Лозовая, Днепропетровск, Знаменка, им. Тараса Шевченко. Напомним, еще недавно поезда из Донецка не ходили совсем.

Также в киевском направлении ежесуточно курсируют три графиковых поезда из Луганска (№20, №126 и №134) и два из Донецка (№84, №37).