Максим Суворов

Томск! Где находится ближайшая к Томску серпантинная дорога?

Александр Олейчук

Поезжайте автобусом до Бийска с пересадкой по Новокузнецку. По той трассе между Осинниками и Бийском есть весьма впечатляющие места. Одна жительница Абакана предпочла поехать обратно из Белокурихи через Новосибирск. Пробыла в дороге лишние сутки, зато была спокойна за дорогу.

Самойлова

Алтайские власти выделили 750 млн руб. на серпантинную дорогу до курорта "Белокуриха-2"

Основную часть работ планируется выполнить уже в 2014 году

БАРНАУЛ,
25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Шубина/. На строительство
серпантинной дороги до нового курорта "Белокуриха-2" в Алтайском крае
выделили 750 млн рублей. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе
администрации региона.

Дорога уже отсыпана щебнем, идут работы по укреплению откосов. Новый
путь прокладывается в сложных условиях - "Белокуриха-2" находится на
высоте около 800 м над уровнем моря в горах. Основную часть работ
планируется выполнить в 2014 году и уже в 2015 начать укладку асфальта и
установку дорожных знаков.