Ирина Тачкова

Как правильно подключить туманки на ваз 2105?

Купил туманки, теперь незнаю как их подключить, вернее есть 2 выбора незнаю как будет лучше, можно ли так, подключить минус соответсвенно к минусу, а плюс кинуть на мелкую лампочку в передней фаре которая играет роль подсветки, а между ними тумблер, что бы при включении фар туманки не горели а включались от другой кнопки, на на фары, ближнего, дальнего света и подсветки не будет не какой нагрузки? Мучает вопрос, ну и проводку боюсь запороть) )
Либо вообще минус и плюс на аккумулятор кинуть с кнопкой?) ) ну я думаю так тупо будет.

Марина Стененкова

Через реле. Это снимет нагрузку на электропроводку, если я правильно помню... Плюс обязательно ставить предохранитель на случай короткого замыкания. И если не ошибаюсь, на 2105 вроде есть вывод для подключения противотуманок. Подключать плюс лучше независимо от других потребителей.

Яна Иванова

про подсветку днища не забудь!

Руслан

"минус и плюс на аккумулятор кинуть с кнопкой" - это правильно.
PS Изучи, чем отличается кнопка от включателя.

Светлана

в продаже есть специальные комплекты для подключения с инструкцией