Санек Мадягин

Какая ассоциация у вас возникает со словом "безразличие"?

Владимир Медведев

Инертная масса. . То ли живая, то ли мёртвая? Но если ЖИВАЯ, почему не чувствует и бездушна к происходящему настолько, что в упор не замечает боль ЖИВЫХ? Значит всё таки - МЕРТВА. .
Безразличие - СМЕРТЬ.

samirmamedov80

Лентяй. .
Или бесчувственный человек.

Лариса Фролова

это когда человеку все равно, он не испытывает ничего: ни чувств, ни эмоций, ни интереса. Он даже не видит, ему все равно.

Андрей Головин

Безразличие без - различия. Тот кто не различает чьто либо, в самом слове же написано, а к нему приделали всяких...