Храпская Юлия

Из-за Ванги появился глагол ванговать . Что это значит ?

Ро
Роман

Ванговать - предсказывать, пророчить.
Как правило употребляется человеком, когда он настолько уверен в ближайших событиях, что легко прозревает будущее. Так же к записи может прикрепляться фотка Ванги указывающей вперед, видимо для того, чтобы школьники не путали с Ваенгой (понятия не имею кто это, на мысль натолкнул первый ответ).

Olga Ramskaya

Ваенговать. Т. е. "курить в присутствии мамы"...

Ксюнька

Ванга - предсказательница, ванговать - предсказывать.. . Вангую - предсказываю