Cтуденты Оэф, Фф

Почему кода в поисковике гугл набираешь слово геракл, первое в списке появляется фильм с Д. Джонсоном. Продолжение внутри.

...."Геракл".
А когда вбиваешь в яндекс. То первое в списке мифологический персонаж Геракл.

Юлия Тимощук

Потому что Яндекс и Гугл имеют разные поисковые системы. Более популярный запрос - выходит первым. Видимо гугл верит что фильм интереснее чем статья вики и тд...

Sa
Sanek

выборка делается по переходам на ресурсы, которые есть в выдаче.
в результате :
Яндексоиды набирают Геракл - чаще переходят на вики
Гугловоды набирают Геракл - чаще переходя на фильм
отсюда вывод: пользователи Яндекса красавчики 🙂

Екатерина Становова

Потому что это самое новое

Ирина Алексеева

может так задумано разработчиками