Shanov_Alexey Шанов

Вопрос в тем, кто учится или преподает в мед. институте

Младший брат на след. год собирается поступать в мед. институт. На сайте институт сказано, что нужно будет проходить мед. комиссию и в списке общих противопоказаний для обучения указаны заболевания бронхо-легочной системы. Дело в том, что у брата хронический бронхит с детства (который его, правда, не беспокоит) . Значит, даже если поступит, его всё равно не возьмут из-за его болячки? Кто знает?

Вот сегодня дополнения на сайте вуза появились, а именно:
"Болезни бронхолегочной системы с явлениеми дыхательной недостаточности или легочно-сердечной недостаточности 2-3 степени"

Сергей Шмагин

судя по Лобанову -37 -38

Анна Миклина

может они имеют в виду типа туберкулез или что-то наподобие.