До
Дображелаювсем

Помогите, для чего нужны пресноводной гидре: эктодерма, энтодерма и кишечная полость. Про другие органоиды писать не надо

Андрей

Эпителиально-мускульные клетки эктодермы и энтодермы образуют основную массу тела гидры. У гидры около 20 000 эпителиально-мускульных клеток. Эпителиально-мускульные клетки энтодермы направлены эпителиальными частями в полость кишки и несут по 2—5 жгутиков, которые перемешивают пищу. Пищеварение начинается в кишечной полости (полостное пищеварение) , заканчивается внутри пищеварительных вакуолей эпителиально-мускульных клеток энтодермы (внутриклеточное пищеварение) . Непереваренные остатки пищи выбрасываются через рот.