НЕ
Николай Е

можно ли пельмени варить в электро чайнике?

я посчитал выйдет дешевле. Ведь если варить в кастрюле много тепла уходит наружу, на и печка 380 вольт, а чайник 220

Сергей Зайцев

Их же надо мешать, а в чайнике спираль, налипнут на нее пельмени

Наталья Алексина

можно на батарее их нагреть-так совсем бесплатно получится

Дима Коломойцев

При закипании воды чайник отключается и вам не удастся варить пельмени 7-10 минут после всплытия.

Алла

в электрочайнике снаружи есть вход - гнездо для включения - его мочить нежелательно или долго сушить чайник надо после помывки - отмыть электрочайник от теста очень проблематично - нужны будут щётки и много времени чтобы мука отошла от внутренней поверхности - так что чай попить после варки пельменей сразу не получиться
гораздо экономнее - наливать поменьше воды в кастрюльку с дном соответствующим по диаметру нагревательной поверхности и доводить воду до кипения с закрытой крышкой - и пельмени запускать не когда вода уже наполовину выкипела а сразу после закипания

Юл
Юлия

лучше в кастрюле, чайник труднее отмывать

Серый Горский

нет нельзя)) )
если есть сковородка, то пожарь пельмени, вкусно будет) ) а кастрюли почему нет?)) )

Виктория Маслова

Ешь мороженными.. . не вижу проблем

Мaрия Румянцeвa

ни хрена! в хохлостане уже 380в в бытовых приборах!?

Юленька Байкалова

зависит от чайника. так как для варки пельменей требуется больше времени, не все чайники могут выдержать нагрузку.

B)
Barbariss )

Ну все, можно тебе Нобелевскую идти готовить, с такими достижениями! 🙂

Екатерина Шукаева

свари в обыкновенном чайнике, не электрическом

Александр Ситнов

нет, вари в кострюльке небольшой

Игорь Киселев

Прилипнут к спирали потом не отдерешь

Илья М

Хер его знает! Попробуй. Попытка - не пытка.

Анна Колосова

Испортишь чайник скупой платит дважды. А жарить очень вкусно можешь водички чуть добавить.

Ольга Онойко

Первый раз слышу

Ирина Сурыгина

Знаешь, в стройотряде у меня подружка грибы кипятильником жарила - бывает и такое...

Алёнка Кузовкина

чайник - легкий случай. один боец варил их в самоваре.