Сергей Елисеев

Словил баннер, какие есть способы от него избавиться, не пере устанавливая винду?

Все браузеры не работают, игры по инету не обновляются, т. е инет он блокировал полностью (уже неделю не могу от него избавиться)

Всем спасибо, проблема решена откатом, через безопасный режим.

Анатолий Павлович

Качаешь загрузочный диск, любой WinPE, или хотя бы того же ZverDVD. Лишь бы в нём была оболочка, позволяющая с него загрузиться, и работать с файлами и папками на жёстком. И так, скачал ты его, записал на болванку, или сделал флешку загрузочную... Загрузился с него. Как правило, там есть Тотал Коммандер, им удобнее.. . Запускаешь поиск на диске Це... и, допустим, банер ты словил вчера. Ставишь в строке что искать звёздочку, точку, exe. Выглядит так *.exe. Это значит, что искаться будут все файлы, с любым именем, но с расширением exe. Лезешь во вкладку Дополнительно, и ставишь там Не позднее дней, или трёх. В зависимости, когда ты банер словил. И ищешь... Он находит все exe, которым не старше того срока, что ты установил. Скорее всего он будет в папке Document and Settings, в твоём профиле. . Так же может лежать в папке Windows или в Program Data. Вид может иметь от бестолкового, типа: sdfs6546.exe, до вполне вменяемого названия, например system.exe. Как угодно. Запихиваешь его в архив, под пароль. А оригинал удаляешь. Перегружаешь комп. Если удалённый файл был этим банером, то винда стартанёт нормально. После этого, сканируешь систему хорошими антивирусными сканерами. Например: Hitman Pro, drwebcureIT, Emsisoft Emergency Kit. Как правило, первый и последний ещё и реестр проверяют. И удаляют неправильные ссылки, хвосты от виря. Но на всякий пожарный, запускаешь редактор реестра, в командной строке набрать regedit, и нажать интер. В открывшемя окне ввести название удалённого виря. И искать по всему реестру записи на него, если остались после сканеров. И удалять ненужные, и править нужные, но попорченные вирём. После этого, когда всё устаканилось и работает. Отправляете этого виря в лабу того антивируса, который у вас стоит. Что бы на него написали сигнатуру, и что бы он вашим антивирусом определялся. Это делать не обязательно, но так поступают все порядочные чайники.
И всё.

Если заходите в безопасный режим, то запустите восстановление системы, и откатитесь на точку, когда этого виря у вас ещё не было.

Саша Иванов

ну начнем, Диспетчером пробывал?

Ан
Андрей

поиск по инету

Настёна Пасхина

раньше на сайте DrWEB были генераторы ключей
www. drweb.com \ unlocker
(убери пробелы)

Настасья Дмитриева

в автозапуске вырубить

Инесса Редькина

надо тебе это изучить, в запросе поиска, все есть, писать не хватит места....

Михаил Никулин

AntiWinLocker LiveCD - качаешь, записываешь, загружаешься Если баннер - блокировщик не суперновый, то помогает. За всё время только раз у меня не помогло. Ссылка на сборник программ на почте

Артём Снетков

посмотри на этом сайте http://cyber-safety.info/

Татьяна Шипунова

Охохо, короч заходишь на сайт http://www.freedrweb.com/livedisk/ Потом заходим на ютуб и смотрим как этой фигней пользовался. Т. к. я год назад так же лечил, но забывается (

Гузель

найти антивирусную утилиту которая загружается в live режиме, т. е. без загрузки виндоуз и вычистить все вирусы. помню у нод32 была такая.