Орхан Нурлы

За сколько дней эти животные вместе съедят воз сена?

Дядя Петя, когда кормил животных, заметил, что коза и корова
вместе съедают воз сена за 45 дней, а корова и овца вместе съедают такой же воз
сена за 60 дней, а если воз сена едят только овца и коза, то она его съедают за
90 дней. Дядя Петя привез воз сена к себе во двор и пустил к нему сразу и
корову, и овцу, и козу. За сколько дней эти животные вместе съедят воз сена?

Мадина Мырзахметова

коза и корова за день съедят 1/45 часть стога корова и овца за день 1/60стога едят овца и коза 1/90 стога ...съедят 1/45+1/60+1/90=1/20 стога все вместе за день За сколько дней 1:1/20=20дней но это не ответ так как здесь все животные считаются дважды. У нас животных меньше в 2 раза значит есть они будут в 2раза дольше. 20*2=40дней Ответ 40