Геннадий Буруян

Сказуеме и подлежающее Сказуемое подчеркивается двумя чертами или одной?

Вячеслав Смагин

Главные: 1) Подлежащее (кто, что) подчеркивается одной сплошной линией, 2)Сказуемое (что делает, сделает и т. д. ) подчеркивается двумя сплошными линиями. Второстепенные: 1)Дополнение (все косвенные падежные вопросы) подчеркивается пунктирной линией, 2) определение (какой, какая и т. д. ) подчеркивается волнистой линией, 3)Обстоятельство (где, когда, почему, как и т. д. ) подчеркивается черточка точка черточка точк