Андрей Сушков

Есть ли наушники, в которых не слышно ни голосов, ни музыки?

Нужны наушники, в которых бы не было слышно ни голосов ни музыки, которую включает сосед утром в субботу, а мне бы так хотелось сосредоточиться на задачках по математике 🙂. Помогут ли с этим обычные строительные наушники, или нужны дорогие наушники с системой активного шумоподавления? Беруши не предлагать.

Все же интересно: что насчет строительных шумоизоляционных наушников?

Екатерина Черепашкина

Беруши в аптеке купи

Светлана Яганина

Возьми обычные наушники, включи легкую музыку и одень. Утверждают что музыка Моцарта хорошо действует на нервную систему, так что еще и поможет. Только конечно не на всю громкость, тогда уж точно не поможет.

Хамза Бабаджанов

Может, такие, которые на стрельбищах используют. А вообще, например меня, не отвлекал шум того же телевизора когда читал.

Андрей Мясо

Применяемые в промышленности антифоны только приглушают звук. Да и то только, самые вредные для слуха, высокие частоты. Нынешние "меломаны" очень обожают басы, а вот как раз низкие частоты антифоны гасят плохо.

Ольга Воробейчик

Есть наушники с активным шумоподавлением. У них встроен специальный микрофон и собственный усилитель для него. Наушник "слышит" окружающий фон и подает его тебе в уши в инверсном виде. Он накладывается на тот фон, что ты слышишь естественным образом, и взаимоуничтожается с ним. Конечно, полной тишины так не получишь, но по-любому, выходит гораздо тише, чем просто в звукоизолирующих наушниках. Примерно как подушками голову обложить.