Roma Mitrokhin

Что такое парникове газы? Помогите!

Парниковые

Люди нормально объясните. Это плохие газы или полезные для среды??

Сергей Рогожин

С научной точки зрения:
Парниковые газы - газообразные составляющие атмосферы природного, или антропогенного происхождения, которые поглощают и переизлучают инфракрасное излучение.

Лена Германова

Парниковые газы — газы с высокой прозрачностью в видимом диапазоне и с высоким поглощением в дальнем инфракрасном диапазоне.

Алексей Иванов

Парниковые газы - газы с высокой прозрачностью в видимом диапазоне и с высоким поглощением в дальнем инфракрасном диапазоне. Присутствие таких газов в атмосферах планет приводит к появлению парникового эффекта.