Miss Creed

Задали контролку по физике на дом!!! Помогите плиз с ответами!!

1)Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/ч. На какое расстояние перемещается Земля по своей орбите в течении часа?
2)Двигаясь со скоростью 36 км/ч, мотоциклист преодолел расстояние между двумя населенными пунктами за 20 мин. Определите, сколько времени, ему понадобится на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

3)На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин, а затем проехал спуск со скоростью 72 км/ч за 10 мин. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Решение пожалуйста с "Дано и т. д"

Вообщем, с условием!! !

Aza Yuldashev

Ответ на первый вопрос.

На 3600 помножь. Получишь 108 000 километров в час. В часе 60 минут, а в минуте 60 секунд. Значит, в часе 3600 секунд.

А на второй и третий сама ответишь. Не всё же в Гаданиях отвечать.