Эльвира Исабекова

Есть дизайнерские наброски различных календарей, блокнотов, ежедневников и тд. Как их реализовать и пустить в продажи?

Допустим, я отдаю проекты в типографию.
А что дальше, к кому идти и что вообще делать? Кто знает, сталкивался с этим, жду ваших ценных советов и историй!

Ольга Балабаева

Я с календарями работал. Не так много потенциальных клиентов на дизайнерские календари. Обычно перед НГ типографии предлагают фирмам сделать календари для своих клиентов. Календари делят на настольные, отрывные, карманные.. . Основное отличие в цене зависит от масштабов печати. Если хотите полностью свои календари сделать, то делаете, потом расспространяете. Если расспространять через кого-то, то это точки с продажей пресы и книжные. Но договариваться трудно.

Если опишите подробнее может порекомендую, так как не вижу что хотите продавать: фишка в авторском изображении или вариациям по идее.