Milena

Чему равен академический час в учреждении культуры при работе с детьми 4-6 лет (дошкольники)?

Александра Хисаметдинова

А он вообще к ним применим? Надо как то расматривать вопросы шире.

Со
Софья

Положение об особенностях режима рабочего
времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений Приказ минобра от 27 марта 2006 года № 69
2.1. Выполнение педагогической работы учителями, преподавателями,
тренерами-преподавателями, педагогами дополнительного образования (далее -
педагогические работники, ведущие преподавательскую работу) характеризуется
наличием установленных норм времени только для выполнения педагогической
работы, связанной с преподавательской работой.

Выполнение другой части педагогической работы педагогическими работниками, ведущими преподавательскую работу, осуществляется в течение рабочего времени, которое не конкретизировано
по количеству часов.

2.2. Нормируемая часть рабочего времени работников, ведущих преподавательскую работу, определяется в астрономических часах и включает проводимые уроки (учебные занятия) (далее -
учебные занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы
(перемены) между каждым учебным занятием, установленные для обучающихся, в том
числе "динамический час" для обучающихся I класса. При этом
количеству часов установленной учебной нагрузки соответствует количество
проводимых указанными работниками учебных занятий продолжительностью, не
превышающей 45 минут.

Конкретная продолжительность учебных занятий, а также перерывов (перемен) между ними
предусматривается уставом либо локальным актом образовательного учреждения с
учетом соответствующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
(СанПиН) , утвержденных в установленном порядке. Выполнение преподавательской
работы регулируется расписанием учебных занятий.

При проведении спаренных учебных занятий неустановленные перерывы могут
суммироваться и использоваться для выполнения другой педагогической работы в
порядке, предусмотренном правилами внутреннего трудового распорядка
образовательного учреждения.