Денис Зайцев

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, которые мне назначили

Особенно то, что стоит после глюкозы и холестерина, непонятные для меня аббревиатуры

Евгений

- ОАК (общий анализ крови)
- ОАМ (общий анализ мочи)

- глюкоза, гликозилированный или гликированный гемоглобин (HbA1c)

- холестерин, холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) , холестерин липопротеидов высокой плотности (ЛПВП) , ТГ - триглицериды

- гормоны ТТГ (тиреотропный гормон, Т4 свободный, АТП к ТПО (антитела к тиреопероксидазе)

- гормоны пролактин, тестостерон, эстрадиол

- УЗИ щитовидной железы

Михаил Gienko

Даже человек, знающий латынь тебе не поможет.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

после глюкозы: гликированный гемоглобин (HbA1c)
после холестерина: ЛПВП, ЛПНП (Липопротеины высокой и низкой плотности) , триглицериды