Лиза Филатова

Подскажите сложный план к образу Ровены из расказа Айвенго Подскажите сложный план к образу Ровены из расказа Айвенго

Аркадий Аракелян

1.Ровена была прекрасно сложена и высока ростом.
2. . Кроткость в выражении глаз больше всего шла к ее лицу.
3.Привычка ко всеобщему поклонению и к власти над окружающими придаёт
этой саксонской девушке особую величавость.
4. Густые волосы - признак благородного происхождения.
5.Цепочка, браслеты, шелковое платье цвета морской воды, вуаль с золотым узором-её одеяние.
6. Скромность Ровены- пристальный взгляд ей неприятен.
7. Ее вид и манеры таковы, что, казалось, она родилась на свет для преклонения.
8.Пилигрим склонил перед ней колени.
9. Прими милостыню, друг, - продолжала леди Ровена, подавая золотую
монет- знак уважения к тяжким трудам и к святыням.
10.Ровена с достоинством сдерживала скорбь.
11.Ровена оказалась непреклонной, что объяснялось характером ее воспитания.