Александр S

Какая природа теплоты? Что мы воспринимаем рецепторами как тепло? Какая разница между тепловым излучением и теплотой?

Юрий М

Зачем Вы морочите голову молодым людям? Вы забыли про "лопату", которая разгоняет эти молекулы и частицы. Всё это следствие и никакого понятия о тепловой энергии.

Ол
Ольга

Теплота - это механическая энергия системы на микроуровне. Суммарная, отдельных молекул или атомов или что там вместо них (например, нейтроны в нейтронной звезде бывают) . Только чтоб не перепутать ее с классической механической энергией, накладывают доп ограничения на случайность перемещения частиц вещества. Не так-то просто корректно эти ограничения наложить.