Ольсен Рубина

Помогли те с информатикой, вопрос в описании

объяснить последовательность событий, которые произойдут после того, как пользователь введёт в строку адреса браузера например (Google.com) и нажмёт Enter на клавиатуре, и до того момента, когда на экране появится главная страница

Санжар Сагындык

-Браузер обращается к файлу hosts на компьютере.
-Если в файле hosts нет сопоставления домена и ip-адреса, то браузер обращается к DNS серверу провайдера, ip которого вводится в настройках интернета. И ожидает ответа от него.

-После того как браузер получил ответ (ip-адрес) он покдлючается к ip-адресу сервера по протоколу TCP/IP и загружает главную страницу (обычно index.php/index.html).

Дима Кудравец

посмотри тут, принцип работы браузеров на Ютуб http://www.youtube.com/watch?v=H9RRyumQQI4