Ольга

Помогите закоментировать каждую строчку кода

Я уже начал ...

procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);

begin

//Отображаем очки игрока

Label1.Caption:=IntToStr(Bonus); //преобразование числа в строку

//Задаем движение препятствия1

Block1.Top:=Block1.Top+(Block1.Height div 2);

//Проверяем не произошла ли авария

if (Block1.Top+Block1.Height)>(Car.Top) then

if (Block1.Left+1<=Car.Left) and (Car.Left<=(Block1.Left+Block1.Width-1))

then GameOver;

if (Block1.Top+Block1.Height)>(Car.Top) then

if (Block1.Left+1<=(Car.Left+Car.Width)) and ((Car.Left+Car.Width)<=(Block1.Left+Block1.Width-1))

then GameOver;

//Дошло ли препятствие до нижней границы

If Block1.Top+Block1.Height>=(Form1.ClientHeight) then

begin

Bonus:=Bonus+10;

Block1.Hide;

Block1.Top:=1;

//препятствие не должно вылазить за левую границу

repeat

Block1.Left:=Random(450-Car.Width);

until (Block1.Left>10);

Block1.Show;

end;

Денис Нестеров

"Закомментировать" - это оформить как комментарий. чтобы она временно не выполнялась, например, для отключения выдачи промежуточных результатов при отладке. Тебе же надо прокомментировать, но ты, похоже, уже почти всё сделал сам 🙂

Евгений Муратов

Если ты имеешь в виду, что у тебя проблемы с закомментированием, так это потому что в Паскале комментарии оформляются не так, как в языках с си-подобным синтаксисом. Комментарии в Паскале пихаются в фигурные скобки (то есть однострочных // нет, а вместо /* и */ - { и } ).