Виталий Галкин

Почему россияне бойкотируют "чисто политический курс доллара"?)

Т. е. в продуктовых магазинах курс 1 к 30

Дмитрий Пивоваров

экономика, она вообще инертна. Я так полагаю. имеется в виду, почему цены на импортные товары не выросли в рублевом эквиваленте? во-первых, они могли быть куплены по старому курсу, во-вторых не все продавцы могут позволить себе официально привязать цены к доллару (или у. е. ) - только относительные монополисты, в третьих на ряд социально значимых продуктов установлены предельные цены, ну и т. д.

Татьяна Миронова

Мы не бойкотируем, мы привыкли к скачкам в разы, а не на каких то 10-30%. 🙂