Кирилл Белокуров

Очень срочно нужна помощь по решению задач!))

1. Относительная влажность воздуха 80%, а температура +17С. Какова абсолютная влажность воздуха?

2. На хладокомбинат поступила 11 вагонная секция с мороженной говядиной 1ой категории, предназначенная для длительного хранения при температуре -18С, при приемке мяса оказалось, что 82m имеет температуру в толще мышц от -6 до -7С и 63m имеет температуру от -1 до -1,5С. В связи с ограниченным спросом все мясо подлежит домораживанию и хранению при -24С. Руководствуясь нормами рассчитайте величину естественной убыли.

3. В складе магазина зафиксированные температура сухого и влажного термометра соотвественно +3С и +2С. Определите относительную влажность воздуха в помещении и найдите массу водяных паров, содержащихся в каждом кубометре воздуха этого помещения. Какие продукты можно хранить в этом помещении?

Елена Орлова

Абсолютная влажность воздуха рассчитывается по следующей формуле:
f=mV=ρsteam

,
где V — объём влажного воздуха, а m — масса водяного пара, содержащегося в этом объёме.

Обычно используемая единица абсолютной влажности: [f] = 1 г/м³.