Наталия Клепикова

что значит простые множители ??!

Чу
Чулпан

погугли

Оля Работяга

Это значит, числа которые делятся без остатка только на самих себя.

Александр Лушников

Есть такие числа, которые делятся только на 1 и на само себя. Например число 3 делится только на 1 и на себя. Число 5 делится только на 1 и себя. Число 7, делится только на 1 и себя. Такие числа называются "простые".
Число 15, к примеру, может быть разложено на 3 и 5 - простые множители.