Марина Старчик

Тупит MS Office с сетевым диском

Есть сервер с Centos и Samba. Сегодня начались проблемы с открытием файлов посредством MS Office (Word, Excel). Сетевой диск открывается быстро, фалы копируются быстро, а когда пытаюсь открыть какой-нибудь офисный файл, Word или Excel тупят по 2-3 минуты, в нижнем левом углу пишут "обращение к \\1.1.1.1\shara", потом открывают. Если скопировать файл на локальный диск - все открывается нормально. LibreOffice открывает те же файлы нормально. Сервер крутится уже несколько месяцев, никаких изменений в последнее время не было, проблема с 3-х разных компьютеров.

Le
Lena

Можно, конечно, выкинуть это безобразие, поступающее откуда-то с северо-запада США 🙂 Но полагаю, что проще будет в настройках Мелкософта-офиса указать локальный путь для временных файлов.