Ве
Вера

Как соединить две точки доступа wifi

Есть дом с толстой стеной, ставлю по одну сторону дома точку доступа (стоит роутер) в другой не ловит и наоборот. Между сторонами проведена локальная сеть.
Так вот если я куплю точку можно ли их как нибудь объединить, т. е. чтоб имя сети было одно.
Заранее спасибо.

Павел ******

Да. Нужен роутер/точка доступа с режимом работы в режиме ретранслятора. Тогда не просто имя будет одно, эта будет та же сеть. Но подключать надо будет определённым образом, второй вообще не обязательно подключать к локальной сети.
Если вы хотите просто две точки доступа воткнуть по разные стороны дома, то можно подключать обе и назначить на вторую точку такой же SSID и пароль и будет две точки с одним именем. Устройства будут подключаться как к одной.

Hamroyev Bekzod

у меня на входе стоит роутер (wifi которого охватает 3 комнаты, а дальнюю нет) далее от этого роутера идет провод до дальней комнаты и там 2ой роутер