Рашид Габиев

Как остаться в США не меняя гражданство?

Знаю про визу М1 и М2,но мне надо поехать туда и остаться на долгое время, а не на 90 дней! При этом, я хочу работать там (не судьёй конечно). Что делать? Какая виза нужна или как это называется...?

Сергей Бондаренко

Чтобы работать легально, нужна рабочая виза. Чтобы ее получить, нужно сначала найти работодателя в США, который обратится в департамент труда за разрешением принять вас на работу, а уже с этим разрешением можно будет обращаться за визой. Весь процесс занимает не менее года, и, естественно, работодателям нужны только высококвалифицированные специалисты в своей области, дворников и посудомоек там и своих хватает. По существу вопроса: можно остаться на длительный срок по студенческой визе, поступив в американский колледж или университет. Можно вступить в брак с гражданином/гражданкой США.