Ви
Виктор

Задача по планированию Ритейла

Категория товара назовем ее "шампунь" должен присутствовать на полке в магазине в кол-во 10 шт. Сколько нужно заказать товара на 7 дней? Если на прошлой неделе продали 120 шт шампуня. Здесь нужен алгоритм.

Овик Тадевосян

Если на прошлой неделе продано 120 шт., то надо заказать столько же на следующую неделю + некоторое количество для создания переходящего запаса и рекламного заполнения полок. Ну скажем 130 шт. Получается, что ежедневно продавалось более 17-ти штук. И это значит, что ежедневно на полке должно быть не менее 18-ти штук. Это будет 126 шт. И 4 должны быть переходящим страховым запасом на тот случай, если новая партия поступит с суточным опозданием.