Светлана Кузнецова

Является ли цена объектом измерения?

Елена Васильева

ГОСТом 8.417-81 установлены 7 основных физических величин – длина, масса, время, термодинамическая температура, количество вещества, сила света, плоский угол и телесный угол. При помощи этих физических величин образуется все многообразие производных физических величин и обеспечивается описание любых свойств физических объектов и явлений.

Удачи!

Елена Хлякина

Одна из функций денег, информационная или как то так, она пригодна для аналитики
например измерения инфляции

Дмитрий Мельниченко

Основным объектом измерения в метрологии являются физические величины. Физическая величина (краткая форма термина — «величина») применяется для описания материальных систем и объектов (явлений, процессов и т. п.), изучаемых в любых науках (физике, химии и др.).