Оксана Шуравина

Назовите все города ближайшего подмосковья, которые располагаются от Москвы в 30-40 мин езды авто или электричкой?

Мария Гундырина

Посмотрите на карту Подмосковья. Увидите, что в 30-км зоне от Москвы проходит региональная трасса А107, малое кольцо, объездная бетонка.
В 70-км зоне - проходит большое кольцо, трасса А108. Она проходит частично по Подмосковью, частично по смежным областям.
Предполагается, что населенные пункты в пределах Малого кольца - недалеко от Москвы, и можно рассматривать ежедневный выезд на работу в Мск, при наличии местного транспорта, т. е. если в городе есть жд, и до станции можно дойти пешком или быстро доехать на автобусе. Из глухих деревень, конечно, добираться будет долго.
В пределах Большого кольца также вполне приличные города, но из Сергиева Посада, например, до Комсомольской, электропоезд идет примерно 1 ч 20 мин. Аналогично - из Монино (Лосино-Петровский).
Либо рассматривайте совсем ближнее заМКАДье - Красногорск, Видное, Одинцово, Мытищи, Реутов, Люберцы, Химки... И наличие МЦД.
С учетом пробок туда, где нет метро, добираться вечером из Москвы на авто будете 3-4 часа. Утром выехать из области в столицу - 2,5 часа минимум. Полчаса от дома до электрички, 40 минут идет электропоезд, минут 20 метро, и от метро до работы... И прибавляйте время, которое Вы ожидаете электричку, входите в метро (там можно полчаса толкаться, пока войдете), выходите (тоже толпа на эскалатор), и т. п. А на машине в Москву утром - в 8 выйдете - в 12 прибудете. Или выходить из дома в 5 утра. В 6 уже пробки, чтобы быть в офисе в 8.

Екатерина Нежура

30-40 минут можно только с Мкада съезжать вечером...)

Олеся Плахута

Часа три из Москвы тока выбиратся...

Даша Кузнецова

вы не знаете, что творится на дорогах? А в электричках в час пик? или вы решили оставшуюся жизнь прожить на дороге