Ирина Чижова

Армения это Азия или Европа

тогда, почему пишут, что Азия начинается за Уральскими горами... где Уральские горы и где Армения...

Владимир

Армения всегда была частью Персии, Персия теперь Исламская республика Иран и Армения была и остается ее частью то как и Грузия и Азербайджан. Иран это ближневосточная страна, находящаяся в Азии, как и Турция, Ирак, Сирия, Кипр, часть Египта.
Армения это типичная ближневосточная страна как и Грузия
и никак не может относиться к Европе. Точных границ Европы и Азии нет и Уральские горы для этого не показатели Важно смотреть на еще и на другие обстоятельства.

Ро
Роман

Граница между Европой и Азией походит не только по Уральским горам. Она проходит также по реке Урал, Каспийскому морю, по Кавказском хребту, Чёрному морю, проливу Босфор, Мраморному морю и проливу Дарданеллы.

Армения находится к югу от Кавказского хребта, а значит в Азии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Граница_между_Европой_и_Азией

Со
Софья

На юге по северному Каспию и Ккрченскому проливу
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Граница_между_Европой_и_Азией

Екатерина Шальнова

Азия. Но они говорят, что Европа 🙂 За Кавказскими горами Европа заканчивается, а начинается Ближний Восток

L7
Loki 75

ЭТО НИЧТО!!! -ПО СРАВНЕНИЮ С НОГАМИ- ВОТ ПОСРЕДИНЕ АРМЕНИЯ!!

Афина Гор

это кауказ. что по сути ни то ни другое.